Хоккей в России и в мире 3 минуты назад

СКА первым на Западе КХЛ пробился в плей-офф

Twitter/Хоккейный клуб СКА

СКА первым из клубов Западной конференции КХЛ гарантировал себе место в Кубке Гагарина. Это произошло после победы петербургского клуба над "Сочи".

Хоккеисты петербургского СКА одержали победу над "Сочи" и первыми в Западной конференции гарантировали себе место в Кубке Гагарина. Встреча, проходившая в "Ледовом дворце" Санкт-Петербурга, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Победу "армейцам" из Северной столицы принесли точные броски в исполнении Марата Хуснутдинова и Михаила Воробьева. Шайбы были заброшены в первом и третьем периодах.

Сочинцы же ответили единственным точным "выстрелом" уже при счете 0:2 – за 2,5 минуты до финальной сирены. Отличился Дмитрий Колготин. Однако отыграться клубу с юга России уже не удалось.

Таким образом, СКА набрал 68 очков, укрепил свои позиции на первом месте Запада и первым среди всех команд конференции вышел в плей-офф лиги.