В Подмосковье пьяный мужчина едва не утопил в сугробе школьника

Жителю Ставропольского края грозит срок за нападение на девятилетнего мальчика в подмосковном военном городке. Нетрезвый мужчина окунал ребенка лицом в снег. Полиция возбудила против него уголовное дело по статье "Побои".

Подмосковные полицейские задержали 39-летнего уроженца Ставропольского края после того, как он на детской площадке напал на девятилетнего школьника, сообщили в областном управлении МВД.

Описанные события произошли в военном городке Чехов-3. По данным следствия, злоумышленник толкнул мальчика в сугроб, после чего схватил его за шею и стал окунать лицом в снег. Очевидцы задержали нападавшего и вызвали полицейских.

"Выпивал спиртные напитки около магазина "Магнит" с неизвестными лицами. После этого я, уже не осознавая, выпил бутылку водки и еще вдобавок клюквы. Начал уходить от них в сторону аллеи и, не отдавая себе отчет, толкнул ребенка и стал его со спины в снег втапливать", – объяснил свой поступок задержанный.

Подоспевшие прохожие распылили ему в лицо перцовый газ и тем самым остановили расправу.

Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Свою вину мужчина признал. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.