Тема:

Хоккей в России и в мире 54 минуты назад

Американцы возьмут на Олимпиаду пятерых хоккеистов КХЛ


Instagram

Сборная США по хоккею объявила свой состав для участия в Олимпийских играх. В заявке американцев пять хоккеистов, выступающих в Континентальной хоккейной лиге.

Вслед за сборной Чехии по хоккею определилась с составов на Олимпиаду команда США. Американцы включили в заявку пятерых игроков, выступающих в клубах Континентальной хоккейной лиги.

После отказа НХЛ от участия своих игроков в зимней Олимпиаде, американцы столкнулись с кадровыми проблемами. Главному тренеру Лэвиду Куинну, известному по работе в "Нью-Йорк Рейнджерс", и генеральному менеджеру, в прошлом известному вратарю Джону Ванбизбруку пришлось формировать команду из хоккеистов, выступающих в КХЛ, чемпионатах Германии и Швеции, Американской хоккейной лиги и студенческих команд.

На Олимпиаде в Пекине сборная США выступит в таком составе: Штраус Манн ("Шеллефтео", Швеция), Дрю Коммессо (Бостонский университет), и Пэт Нагл ("Лихай Вэлли"); защитники Стивен Кэмпфер ("Ак Барс", КХЛ), Брок Фэбер ("Миннесота"),Брайан Купер ("Оскарсхамн", Швеция), Ник Пербикс ("Сент-Клауд Стейт"), Джейк Сандерсон ("Северная Дакота")Ю Аарон Несс ("Провиденс"), Дрю Хеллсон (Бостонский колледж) и Дэвид Варсовский ("Ингольштадт", Германия); нападающие Ник Шор ("Сибирь", КХЛ), Энди Миле, Кенни Агостино (оба – "Торпедо", КХЛ), Брайан О'Нилл ("Йокерит", КХЛ), Брендан Бриссон, Мэттью Беннье (оба – "Мичиган"), Бен Майерс, Мэттью Найс (оба – "Миннесота"),ьНатан Смит ("Миннесота Стейт"), Ноа Кейтс ("Миннесота-Дулут"), Шон Фаррелл, Ник Абруццезе (оба – "Гарвард"), Сэм Энтджес ("Сент-Клауд Стейт"), Марк Маклафлин (Бостонский колледж).