Пенсионера, стрелявшего по полицейским в Перми, признали невменяемым

Пермский пенсионер, который 16 сентября 2021 года стрелял в дверь соседей, в сторону детского сада, а затем и в прибывших полицейских, признан невменяемым. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Пермскому краю.

Пенсионера из Перми, который 16 сентября прошлого года открыл стрельбу по двери соседей, а затем произвел выстрелы в сторону детского сада и прибывшей на место полиции, признан невменяемым. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Пермскому краю, сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что полицейские прибыли после сообщения о стрельбе в одной из квартир. В ходе спецоперации мужчина был задержан.

"Проведенная судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина имеет психическое заболевание и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими", – подчеркивается в сообщении.

Были возбуждены сразу несколько уголовных дел. В отношении мужчины суд рассмотрит возможность применения принудительных медицинских мер.