Селин Дион отменила североамериканские концерты по совету врачей


Getty Images

Турне по Северной Америке в поддержку своего нового альбома Courage ("Мужество") отменила 53-летняя Селин Дион. Причиной стало самочувствие певицы. Она по-прежнему страдает от судорог и вынуждена соблюдать предписания врачей.

Селин Дион отменила концерты в Северной Америке. Причина оказалась медицинской, но не связанной с коронавирусом. После сильных мышечных спазмов, которые перенесла канадская поп-певица, врачи для восстановления предписали ей следовать режиму. Об этом Дион написала на своей страничке в Twitter.

Певица отменила концерты, которые планировались с 9 марта по 22 апреля. Деньги за билеты будут возвращены. При этом европейское турне Селин Дион в поддержку ее последнего альбома Courage ("Мужество") пока остается в планах. Первое выступление в Европе должно состояться лишь 25 мая, поэтому есть надежда, что к этому времени 53-летняя певица отпразднует свой очередной день рождения и восстановится.

Из-за судорог актриса, композитор, автор и исполнительница песен Селин Дион уже отменила свои выступления в период с 5 по 20 ноября 2021 года и с 19 января по 5 февраля 2022 года.

Селин Дион, родившаяся в бедной многодетной семье в Квебеке, стала самой коммерчески успешной певицей. Ее будущий муж Рене Анжелил, чтобы профинансировать ее первую запись в студии, заложил свой дом. И в 1990 году Селин Дион выпустила англоязычный альбом Unison. В 2004 году Дион получила бриллиантовую награду World Music Awards после того, как ее альбом разошелся тиражом более 175 миллионов экземпляров. У певицы также пять премий "Грэмми" и премия "Золотой глобус" за лучшую песню. Один из самых популярных ее треков – песня My Heart Will Go On из фильма "Титаник".