Кадыров: никто не объявил кровную месть и не обратился к муфтию Чечни


AP Images

Рамзан Кадыров прокомментировал свое обращение к Ингушетии, которое он сделал 12 января. Глава Чечни сообщил, что за три дня никто не объявил кровную месть и не обратился к муфтию Республики.

Никто так и не объявил кровную месть, не обратился к старейшинам и муфтию Чечни, заявил глава Республики Рамзан Кадыров.

"Я хочу всему миру, в особенности гражданам России заявить, что у нас с Ингушетией никаких проблем нет, в частности лично касающихся меня, Рамзана Кадырова", – отметил Кадыров.

Напомним, 12 января глава Чечни обратился к ингушскому народу с просьбой предъявить ему обоснованные обвинения в течение трех дней.

В 2018 году Чечня и Ингушетия подписали соглашение, согласно которому республики обмениваются равноценными территориями. Конституционный суд РФ признал этот документ законным. Однако в Ингушетии все равно прошли протесты против изменения границы с Чечней.

По мнению Кадырова, поссорить два народа пытались правозащитники, которые утверждали, будто глава Чечни выдвинул ультиматум Ингушетии.