Регионы России устраняют последствия непогоды и подсчитывают ущерб

Снегопады и метели бушуют в российских регионах. В Башкирии из-за непогоды закрыли участок федеральной трассы М-5 "Урал" длиной больше 150 километров. На Ставрополье подсчитывают ущерб после вчерашнего урагана. Только к утру удалось ликвидировать все аварии на электросетях в Дагестане.

Снегопады и метели бушуют в российских регионах. В Башкирии из-за непогоды закрыли участок федеральной трассы М-5 "Урал" длиной больше 150 километров. Запрещено движение пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузового транспорта. Ограничения коснулись и участков трассы в Татарстане и в Оренбургской области.

На Ставрополье подсчитывают ущерб после вчерашнего урагана, сообщает телеканал "Россия 24". Повреждены крыши десятков домов, во дворах – поваленные деревья и покореженные машины. Пострадал один человек. Энергетики восстанавливают подачу света в дома. Осталось подключить еще 16 тысяч жителей.

Только к утру удалось ликвидировать все аварии на электросетях в Дагестане, где без света остались 100 тысяч человек. А в Ростовской области энергетики еще продолжают работу на поврежденных снегопадом участках.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".