Хоккей в России и в мире 17 минут назад

Десять шайб до Ягра: Овечкин открыл счет в игре с "Ванкувером"

Instagram

Александр Овечкин вновь отличился в НХЛ. Следом за "Нью-Йорк Айлендрес" российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" поразил ворота "Ванкувер Кэнакс".

В Национальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. В Вашингтоне местные "Кэпиталз" принимают "Ванкувер Кэнакс". После первого периода хозяева льда выигрывают со счетом 1:0.

Единственную шайбу в стартовом отрезке игры забросил Александр Овечкин. Российский форвард отличился на 11-й минуте в численном большинстве. Эта шайба стала для него уже 26-й в нынешнем сезоне. Голевой пас Овечкину отдал его партнер по команде Евгений Кузнецов.

Россиянину осталось забить десять голов, чтобы догнать в списке снайперов чеха Яромира Ягра, занимающего третье место. У Овечкина стало 756 шайб, заброшенных им в регулярных чемпионатах НХЛ.