В Костромской области экс-помощник депутата обвиняется в педофилии

В Костромской области по подозрению в развращении несовершеннолетних арестован 23-летний специалист клубной работы отдела культуры города Нерехта, который также около года трудился помощником областного депутата.

В Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Его подозревают в совершении развратных действий без применения насилия в отношении двух или более несовершеннолетних.

По версии следствия, осенью 2021 года обвиняемый, являясь специалистом клубной работы отдела культуры города Нерехта совершил развратные действия в отношении трех подростков, не достигших 16 лет.

Как стало известно ГТРК "Кострома", молодой человек около года по совместительству работал помощником одного из депутатов Областной Думы, но в ноябре прошлого года уволился по собственному желанию.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу. Расследование продолжается.

Напомним, сегодня в Костроме на 2 месяца был арестован тренер женской футбольной команды "Пантера", подозреваемый в домогательствах к несовершеннолетним. Ранее стало известно, что три девочки в возрасте от 15 до 16 лет сообщили о домогательствах со стороны мужчины.