Подозреваемый в убийстве девочки отказался от своих показаний

Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки в Тюмени Виталий Бережной, который ранее дал признательные показания, заявил, что не совершал инкриминируемого ему преступления, добавив, что сознался в содеянном под давлением со стороны правоохранителей.

Обвиняемый в убийстве 8-летней девочки в Тюмени Виталий Бережной отказался от признания вины и заявил, что предыдущие показания он дал под давлением. Об этом сообщает ТАСС.

"На всем протяжении следственных действий оказывались противоправные действия сотрудниками полиции. <…> Ничего такого, в чем меня обвиняют, я не делал", – сказал подозреваемый в зале Ленинского районного суда.

Ранее в СК заявили, что Бережной сознался в содеянном. Тогда он рассказал, что, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем, изнасиловал, а потом задушил. Тело малолетней он хранил в холодильнике несколько дней.

Напомним, 8-летняя девочка ушла 30 июня из дома и не вернулась. Лишь 19 августа на берегу Оброчного озера был найден пакет с телом ребенка, а вскоре в качестве подозреваемого был задержан 40-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".