Кубок Африки. Сборная Кот-д'Ивуара выиграла группу "Е"


Associated Press

В розыгрыше Кубка африканских наций по футболу, что продолжается в Камеруне, завершаются групповые этапы. В группе "Е" участниками плей-офф стали команды Кот-д'Ивуара и Экваториальной Гвинеи.

Определились еще два участника стадии плей-офф Кубка африканских наций по футболу. Ими стали команды Кот-д'Ивуара и Экваториальной Гвинеи, выигравшие свои матчи группы "Е" у соперников из Алжира и Сьерра-Леоне.

После двух туров ситуация в группе была такова, что все четыре сборные могли претендовать на выход в следующую стадию турнира. Однако, фавориты, обозначившие свой перевес на старте Кубка Африки, подтвердили свои амбиции.

Вообще-то Алжир изначально считался одним из главных фаворитов розыгрыша, будучи чемпионом 2019 года, но на старте нового турнира взял всего 1 очко в двух матчах. И в заключительной игре против Кот-д'Ивуара действующие обладатели Кубка Африки не смогли улучшить свое положение, проиграв 1:3. Команда Экваториальной Гвинеи переиграла сборную Сьерра-Леоне (1:0) и также прошла в плей-офф.