Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Сент-Луис" расправился с "Сиэтлом", а "Тампа-Бэй" проиграла "Анахайму"


NHL

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершился тремя матчами. Обладатель Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" проиграла в гостях "Анахайм Дакс" 1:5, "Сент-Луис" разгромил на выезде "Сиэтл Кракен" 5:0, а "Флорида Пантерз", также на чужом льду, переиграла в серии буллитов "Ванкувер Кэнакс" 2:1.

"Анхайм Дакс" уверенно обыграл на своем льду "Тампа-Бэй Лайтнинг" 5:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Сент-Луис" в гостях разгромил "Сиэтл Кракен" 5:0, а "Флорида Пантерз" в серии буллитов взяла верх над "Ванкувер Кэнакс".

Андрей Василевский отбил 30 бросков, но не смог спасти "Тампу-Бэй" от поражения "Анахайму" 1:5. Единственную шайбу "молнии" забросили после передачи Михаила Сергачева. Никита Кучеров очков не набрал, ограничившись двумя минутами штрафа.

"Сент-Луис" отправил пять безответных шайб в ворота "Сиэтла" на льду дебютанта НХЛ. Павел Бучневич записал на свой счет гол, а Владимир Тарасенко – передачу. Иван Барбашев очков результативных действий не совершил.

"Ванкувер Кэнакс" и "Флорида Пантерс" не выявили сильнейшего в игровое время. Ничья 1:1. Ни Василий Подколзин ("Ванкувер"), ни Максим Мамин ("Флорида") в голевых атаках не участвовали, а вратарь "пантер" Сергей Бобровский провел встречу на скамейке запасных. Решающий буллит реализовал финский форвард гостей Александр Барков.