Труп мужчины среди 125 змей нашли в частном доме в США

Житель американского штата Мэриленд был найден мертвым в своем доме в окружении более 100 ядовитых и неядовитых змей. Причина смерти мужчины выясняется.

49-летнего жителя округа Чарльз штата Мэриленд обнаружили мертвым в собственном доме среди 125 змей. Инцидент произошел в четверг, 20 января, сообщает NBC4 Washington.

Полицию вызвал сосед, который увидел через окно лежащего без сознания мужчину. На его теле не обнаружили признаков насильственной смерти. Труп отправили главному судмедэксперту в Балтимор для вскрытия.

Экстренные службы также нашли в доме более 100 ядовитых и неядовитых рептилий, среди которых оказались гремучие змеи, кобры, черные мамбы и четырехметровый бирманский питон. Выяснилось, что соседи не знали об экзотическом увлечении погибшего.

Сотрудники управления по контролю за животными округа Чарльз упаковали змей в пластиковые контейнеры и отправили в специализированные центры в Вирджинии и Северной Каролине.

По словам чиновников, змеи не представляют опасность для местного населения: ни одна рептилия не смогла сбежать из дома.