Мини-футбол. Сборная Украины разгромила сербов


uefa.com

Матчем между сборными Украины и Сербии стартовал в голландском Амстердаме второй тур группового этапа чемпионат Европы по мини-футболу. "Жовто-блакитные" выиграли неожиданно легко – 6:1.

Крупной победой футзалистов Украины над сборной Сербии завершился стартовый матч второго тура групповых состязаний чемпионата Европы по мини-футболу (футзалу). Счет матча – 6:1.

Напомним, что на старте первенства континента обе команды проиграли. Сербия уступила чемпионам мира и Европы из Португалии (2:4), а Украина – хозяевам турнира из команды Нидерландов (2:3). Так что очный матч оставлял в деле только одну из сборных.

Эксперты предполагали острую борьбу, однако "жовто-блакитные" быстро повели – 3:0 к 15-й минуте, – и это был настоящий нокдаун. Сербы так и не оправились от удара и смогли только "размочить" счет, когда уступали уже с разницей в 6 мячей.

Положение в группе "А": Португалия – 3 очка (1 матч, голы – 4:2), Нидерланды – 3 (1, 3:2), Украина – 3 (2, 8:4), Сербия – 0 (2, 3:10). Позднее в воскресенье, 23 января, пройдет встреча Португалия – Нидерланды.