В Пензе задержали напавшего с топором на 10-летнего ребенка

В Пензе задержали мужчину, который в темное время суток напал на 10-летнего ребенка около дома. Расследование уголовного дела продолжается.

В Пензе задержали подозреваемого в нападении на 10-летнего ребенка во дворе дома. В ходе допроса мужчина свою причастность к совершению указанного преступления признал. Об этом сообщает ГТРК "Пенза" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, 18-летний мужчина напал на мальчика возле подъезда дома по адресу ул. Глазунова, 2. Он нанес ему несколько ударов кухонным топориком по голове, после чего скрылся. Мальчик был госпитализирован. Инцидент произошел 20 января.

Преступника искали несколько дней и задержали в ночь с 23 на 24 января. По словам подозреваемого, с ребенком он не был знаком. Причин, по которым он напал на подростка, задержанный назвать не смог.

"Он шел по безлюдному месту. И я за ним пошел. Он подходит к домофону, начинает звонить, я просто делаю свое дело. Жив мальчик или нет, я не знаю, я хотел бы, чтобы он выжил", — заявил он во время допроса.

По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство малолетнего".

Расследование уголовного дела продолжается.