Пьяный сельчанин поджег дом сожительницы в Костромской области


pixabay

В Костромской области пьяный мужчина сжег дом своей сожительницей и угрожал расправой. Суд приговорил его к тюремному заключению.

В Костромской области суд вынес приговор мужчине, который поджег дом сожительницы и угрожал женщине расправой. Об этом сообщает ГТРК "Кострома" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, пьяный сельчанин поссорился со своей сожительницей на почве ревности. Женщина после ссоры ушла в гости к своей подруге. Мужчину такой расклад и не устроил, и он отправился за ней, прихватив с собой топор и нож.

Обвиняемый пришел к дому ее подруги, разбил окно и проник внутрь. Там он начал угрожать женщине расправой. После всех высказанных угроз он сбежал. Однако на этом история не закончилась.

Он решил поджечь дом обидчицы. В результате дом сгорел дотла.

По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога", "Угроза убийством" и "Незаконное проникновение в жилище".

Суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года. Приговор в законную силу не вступил.