В Пензе арестовали мужчину, напавшего с топором на мальчика

В Пензе суд арестовал молодого человека, который напал на 10-летнего ребенка во дворе дома. Расследование уголовного дела продолжается.

В Пензе суд избрал меру пресечения 18-летнему юноше, который напал на школьника во дворе дома. Он арестован. Об этом сообщает ГТРК "Пенза" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

"25 января 2022 года Первомайским районным судом города Пензы удовлетворено ходатайство органа следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении ведомства.

На основании собранных доказательств молодому человеку предъявлено обвинение по статье "Покушение на убийство малолетнего, из хулиганских побуждений".

Обвиняемый свою вину признал.

Напомним, что 18-летний мужчина напал на мальчика возле подъезда дома по адресу ул. Глазунова, 2. Он нанес ему несколько ударов кухонным топориком по голове, после чего скрылся. Мальчик был госпитализирован. Инцидент произошел 20 января.

Преступника искали несколько дней и задержали в ночь с 23 на 24 января. По словам подозреваемого, с ребенком он не был знаком.

По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело.