Тема:

Хоккей в России и в мире 38 минут назад

"Питтсбург" обыграл "Аризону". Малкин отдал два голевых паса


Twitter

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался игровой день. Результативнм оказался матч "Питтсбург Пингвинз" – "Аризона Койотс", в котором "пингвины" победили со счетом 6:3.

"Питтсбург Пингвинз" со счетом 6:3 обыграл "Аризону Койотс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Нападающий "пингвинов" Евгений Малкин дважды ассистировал партнерам.

Трижды хоккеисты "Аризоны" вырывались вперед, и все три раза "Питтсбург" отыгрывался. А потом забросил еще три безответных шайбы. В итоге победа "пингвинов" 6:3. Евгений Малкин активно участвовал в первом и третьем голах своей команды. Защитник "Аризоны" Илья Любушкин очков не набрал.

Два очка за результативные пасы набрал нападающий "Каролины Харрикенйс" Андрей Свечников, команда которого принимала "Вегас Голден Найтс". Основное время завершилось вничью 3:3, а в дополнительное время "Каролина" провела победный гол, руку к которому приложил Андрей Свечников. Форвард "Вегаса" Евгений Дадонов очков не набрал.

"Даллас Старз" в гостях переиграл "Нью-Джерси Дэвилз" 5:1. У победителей голевой пас сделал Александр Радулов. Его одноклубник Денис Гурьянов очков не набрал. "Оттава Сенаторз" на своей площадке разгромила "Баффало Сэбрз" 5:0. Защитник "сенаторов" Артем Зуб не совершил результативных действий.

"Нью-Йор Айлендерс" на своей площадке проигрывал "Филадельфии Флайерз" 0:2. Но "островитяне" сумели переломит ход встречи и победить с результатом 4:3. Вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин отбил 13 бросков из 16, а защитник "летчиков" Иван Проворов в голевых комбинациях своей команды не участвовал. "Филадельфия" проиграла в 13-й раз подряд.

"Флорида Пантерз" в гостях выиграла у "Виннипег Джетс" 5:3. Сергей Бобровский отбил 32 броска, совершенных по броскам "пантер". Нападающий "Виннипега" Евгений Свечников отыграл вхолостую.