Мировой биатлон 2 дня назад

Биатлонист Бабиков стал серебряным призером Евро-2022

sportbox.ru

В немецком Арбере стартовал чемпионат Европы по биатлону. Мужчины в своем первом виде программы бежали индивидуальную гонку. Россиянин Антон Бабиков стал серебряным призером.

Российский биатлонист Антон Бабиков выиграл серебряную медаль чемпионата Европы, который стартовал в немецком городке Арбер. Выиграл индивидуальную гонку норвежец Сверре-Дален Аспенес.

Надо сказать, что будущий чемпион все время сидел "на хвосте" Бабикова, который стартовал раньше и шел без промахов, отставая на 20-40 секунд. Но на финишном круге норвежец отыграл этот запас и "привез" россиянину 11 секунд преимущества. Третьим стал француз Оскар Ломбардот.

Другие наши гонщики наделали ошибок на стрельбе и в итоге Никита Поршнев (2 промаха) занял 9-е место, Александр Поварницын (3) – 11-е, Василий Томшин (3) – 12-е, Петр Пащенко (4) – 30-е, Ильназ Мухамедзянов (7) – 46-е.