"Зенит" обыграл "Анадолу Эфес" в баскетбольной Евролиге

euroleague.net

Баскетболисты "Зенита" одержали четвертую победу в последних пяти играх Евролиги, обыграв дома "Анадолу Эфес" из Турции.

В матче 20-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги петербургский "Зенит" на паркете домашней "Сибур Арены" обыграл турецкую команду "Анадолу Эфес" – 76:67.

У победителей самым результативным стал американец Алекс Пойтресс, записавший на свой счет 21 очко и 9 подборов, у Джордана Мики 15 очков, а у Билли Бэрона – 13.

В стане турецкой команды больше всех набрали Василие Мицич и Крунослав Симон – 22 и 17 очков соответственно.

"Зенит" с 13 победами в 20 играх "регулярки" занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Анадолу Эфес" расположился на восьмой строчке, для турецкой команды это поражение стало 11-м в 21-й игре Евролиги.

В следующем матче турнира петербуржцы на выезде сыграют с испанской "Басконией". Встреча запланирована на 1 февраля.