Баскетбольный ЦСКА одолел УНИКС в рамках Евролиги

unics.ru

В баскетбольной Евролиге стартовал очередной игровой день. Его открыли в Казани местный УНИКС и московский ЦСКА. Гости уступили в первой четверти, но сумели перехватить инициативу и выиграли – 86:75.

Два российский клуба открыли очередной игровой день в баскетбольной Евролиге: в Казани местный УНИКС принимал московский ЦСКА. "Красно-синие" перехватили инициативу во второй четверти и выиграли – 86:75.

УНИКС отлично начал встречу и повел после стартовых 10 минут игры – 20:16. Однако во второй четверти казанцы попали под жесткий прессинг гостей и провалились, уступив 12:21. В дальнейшем все попытки хозяев нагнать ЦСКА разбивались о сбалансированную игру столичного кулба, который победил с разницей "+11".

ЦСКА догнал питерский "Зенит" и "Милан" – у всех трех команд по 13 побед. У УНИКСа осталось 12 выигрышей и стало 9 поражений. Лидируют в регулярном чемпионате испанские "Реал" и "Барселона" – по 17 побед.