Запуск Falcon 9 c итальянским спутником перенесли в 3-й раз


twitter.com/SpaceX

Запуск американской тяжелой ракеты Falcon 9 с итальянским спутником радиолокационного наблюдения COSMO-SkyMed (CSG-2) перенесен еще на сутки в связи с неблагоприятными погодными условиями.

В третий раз из-за непогоды перенесли запуск тяжелой ракеты Falcon 9 с итальянским спутником радиолокационного наблюдения COSMO-SkyMed (CSG-2), который должен наблюдать за погодой в Средиземноморском регионе. В компании SpaceX Илона Маска сообщили, что старт откладывается еще на сутки, по данным метеослужбы, на 90% погода на мысе Канаверал будет способствовать его проведению. Теперь запуск запланирован на 18:11 по времени Восточного побережья (2:11 мск). Место проведения – 40-й стартовый комплекс космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Спутник, который выведут на орбиту высотой 619 км, пополнит орбитальную группировку аналогичных космических аппаратов CSG-1, CSG-3 и CSG-4.

Ранее сообщалось о миссии Dragon, стартовавшей к МКС в конце 2021 года, которая заключалась в доставке на орбитальную станцию трех тонн грузов. Это продовольствие, оборудование и материалы для проведения научных экспериментов. На орбиту космического "Дракона" Маска вывела ракета-носитель Falcon 9.