Хоккей в России и в мире 1 час назад

Свечников стал автором победной шайбы "Каролины" в ворота "Дэвилз"

championat.com

Российский хоккеист "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников забил победную шайбу в ворота "Нью-Джерси Дэвилз". Россиянин помог "ураганам" выиграть в третий раз подряд.

"Каролина Харрикейнз" добилась победы в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Джерси Дэвилз". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "ураганов" Каролины.

Все голы команды забили еще в первом периоде. Канадский форвард "Кейнс" Джордан Мартинук открыл счет на девятой минуте матча, а спустя шесть минут россиянин Андрей Свечников его удвоил.

"Дьяволы" ответили на 18 минуте, когда ворота "Каролины" поразил Йеспер Боквист. Его шайба и стала последней в игре, больше соперники голов не забивали.

Свечников провел на льду 20 минут 31 секунду. В нынешнем сезоне НХЛ он отличился в 15-й раз, теперь в его активе 37 очков (15+22) в 38 матчах.