Тема:

Футбол России 3 часа назад

Мини-футбол. На Евро-2022 завершился групповой этап


uefa.com

В голландских Амстердаме и Гронингене завершились матчи группового этапа чемпионата Европы по мини-футболу. Как уже сообщалось, Россия обыграла Польшу (5:1), и сыграет в 1/4 финала с футзалистами Грузии.

На чемпионате Европы по мини-футболу (футзалу), что продолжается в Нидерландах, завершилась стадия групповых состязаний и определились все участники плей-офф. Последними в 1/4 финала вышли сборные Испании и Грузии.

Как уже сообщалось ранее, сборная России в третьем туре группы "С" обыграла команды Польши (5:1) и вышла в плей-офф с первого места. Вторыми в нашем квартете команд стали футзалисты Словакии, которые нанесли поражение соперникам из Хорватии – 5:3.

В группе "D" больших сенсаций не произошло: экс-чемпионы континента из Испании выиграли в последнем туре у сборной Грузии (8:0) и заняли первое место. Впрочем, команда из Закавказья также идет в плей-офф со второй позиции. Азербайджан в "утешительном" матче переиграл Боснию и Герцеговину – 4:2.

В 1/4 первенства Европы встречаются: Россия – Грузия, Испания – Словения, Португалия – Финляндия, Казахстан – Украина. Матчи пройдут 31 января и 1 февраля.