ВВС и ПВО ОАЭ сбили ракету, запущенную повстанцами из Йемена

ru-aviation.livejournal.com
ru-aviation.livejournal.com
Министерство обороны ОАЭ сообщило, что силы ПВО Эмиратов сбили баллистическую ракету, которая была запущена повстанцами из движения "Ансар Алла" с территории Йемена. При падении ее осколков никто не пострадал.

Силы противовоздушной обороны Объединенных Арабских Эмиратов сбили баллистическую ракету, которая была запущена повстанцами из движения "Ансар Алла" (хуситами) с территории Йемена. При падении ее осколков никто не пострадал, сообщают представители министерства обороны ОАЭ на странице ведомства в Twitter.

Как отмечается, осколки ракеты упали вне населенных пунктов. Военно-воздушные силы Эмиратов и арабской коалиции уничтожили пусковую установку и место, откуда была запущена ракета.

С начала года это уже третье нападение хуситов на ОАЭ. Ранее два человека погибли и 10 получили ранения в результате попадания запущенного повстанцами беспилотника по территории нефтяной компании Абу-Даби. Хуситы, стоящие у власти на севере Йемена, называют атаки Эмиратов ответом на участие ОАЭ в военных операциях против них в Йемене.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".