Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

В Москве началась бесплатная вакцинация подростков "Спутником М"


VisualRian

Бесплатно привиться от коронавируса в Москве могут подростки от 12 до 17 лет. Пункты вакцинации открыты в 13 детских поликлиниках.

В Москве подростков начали бесплатно вакцинировать от коронавируса. Прививку могут получить все желающие в возрасте от 12 до 17 лет по предварительной записи.

Записаться можно онлайн на сайтах mos.ru, emias.info, через портал госуслуг, с помощью мобильных приложений "Госуслуги Москвы", "Моя Москва" и "ЕМИАС.Инфо" или по телефону поликлиники.

"Вакцина "Спутник М" состоит из двух компонентов, которые необходимо вводить с интервалом в 21 день. Записаться нужно только на первый прием, запись на второй произойдет автоматически, за сутки на телефон придет СМС с напоминанием", – сообщает Telegram-канал социального комплекса столицы.

Вакцинируют подростков в 13 пунктах на базе детских городских поликлиник. "Спутник М" – это уменьшенная в пять раз дозировка взрослой двухкомпонентной вакцины "Спутник V".

Тем временем в России начались клинические испытания вакцины "Спутник М" детей в возрасте от 6 до 11 лет. В испытаниях будут участвовать порядка двух тысяч пациентов.