"Здоровья тебе, легенда!": Лев Лещенко принимает поздравления с юбилеем


Сергей Фадеичев/ТАСС

Лев Лещенко и Игорь Николаев (Фото из https://www.instagram.com/igor_nikolaev_music/)
Валерия и Лев Лещенко (Фото из https://www.instagram.com/valeriya/)
Лев Лещенко и Игорь Николаев (Фото из https://www.instagram.com/igor_nikolaev_music/)
Валерия и Лев Лещенко (Фото из https://www.instagram.com/valeriya/)
80-летие отмечает сегодня народный артист России Лев Лещенко. Одним из первых юбиляра поздравил его близкий друг, знаменитый юморист Владимир Винокур. На своей странице в социальной сети он опубликовал пост с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни и творчества.

Народному артисту России, исполнителю всенародно любимых шлягеров Льву Лещенко – 80. В числе первых прославленного певца с Днем рождения поспешил поздравить его старинный друг, народный артист России Владимир Винокур.

"Дорогой мой друг, Лев! С юбилеем тебя! Живи долго, радуй зрителей своим творчеством! И помни, мы все хотим поздравлять тебя, на 120-летие! Здоровья тебе – легенда!!! ", – написал артист от лица всей семьи на своей странице в Instagram (запрещена в РФ).

Музыкант Игорь Николаев тоже опубликовал поздравление. В нем он вспомнил, что знакомы они с артистом больше сорока лет и поэтому им есть, что вспомнить: "Желаю как можно дольше сохранять великолепную физическую и творческую форму, счастья и здоровья вам с Ирочкой, большой народной любви и востребованности!" – пожелал Лещенко композитор.

Валерия опубликовала совместное фото с юбиляром и написала, что любит его и желает ему здоровья: "Вы энергичны, востребованы, и сегодня горите своей профессией и являете собой уникальный пример служения сцене и людям", – отметила она в Instagram.

Но все же самой первой поздравила артиста его жена Ирина. Пост получился очень проникновенным и поэтическим: "Сегодня родился человек, который стал для меня самым родным и близким, мой муж Лев Лещенко", – поделилась она в социальной сети. И написала, что любовь для нее – это не только время, проведённое вместе, и обыденные поступки. Но также и "чувство – наполненности жизнью и радостью от предчувствий нового, когда хочется мечтать и строить планы".

Свой юбилей Лев Лещенко отметит сегодня в Москве большим концертом. На нем соберутся исполнители, с которыми артиста связывают годы жизни и творчества.

Один из них композитор Игорь Крутой. Накануне он разместил видео в Instagram, в котором раскрыл некоторые детали юбилейного концерта. Торжество готовили, по его словам, не взирая на "озверевший" Омикрон.

Жасмин, Алсу и Зара

Другие участники юбилейного концерта Льва Лещенко певицы – Жасмин, Алсу и Зара, пообещали публике яркое выступление. Накануне на странице Жасмин в Instagram появился такой пост: "По полной и с огромным удовольствием готовимся поздравлять любимого мэтра Льва Лещенко с юбилеем. Представляете, 80 лет! Не пропустите, мы с девочками зажжем!".