В Петербурге завели дело на инспектора ГИБДД после драки в отделе полиции

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по факту избиения 24-летней сотрудницы уголовного розыска в отделе полиции. Подозреваемый в совершении преступления инспектор ГИБДД был задержан.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника ГИБДД за избиение 24-летней девушки в отделе полиции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

"Следственным отделом по Василеостровскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району Санкт-Петербурга", — говорится в сообщении ведомства.

Дело возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий". Подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По версии следствия, в ночь на 1 февраля в отделе полиции между подозреваемым и девушкой, которая является сотрудником уголовного розыска, произошел конфликт.

В ходе конфликта подозреваемый применил физическую силу. Он толкнул девушку в стену. Та ударилась спиной и головой. Потом полицейский повалил ее на пол и заломил ей руки.

"Затем подозреваемый повалил ее на пол лицом вниз и рывком завел руки за спину, причинив потерпевшей физическую боль и закрытый перелом левой плечевой кости", — говорится в сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

По данным местных СМИ, конфликт сотрудников ГИБДД с девушкой-оперативником начался из-за места на парковке у здания полиции.