Северный федеральный университет перейдет на дистант

Северный федеральный университет уйдет на дистанционное обучение. Об этом сегодня рассказали в руководстве ВУЗа.

Северный федеральный университет перейдёт на дистанционное обучение. Об этом сегодня сообщили в руководстве ВУЗа, цитирует ГТРК "Поморье".

Из-за роста числа заболевших коронавирусом среди студентов и преподавателей лекции и семинары с понедельника 7 февраля будут проходит удалённо. Планируется, что к очным занятиям университет вернётся через две недели.

"Было принято решение о том, что в связи с большим увеличением заболеваемости, не сказать чтобы прям чрезмерным, но достаточным, и сотрудников, и студентов, в колледжах и по информации от студентов — на местах было принято решение — на две недели университет уходит в дистант для того, чтобы не изменить сильно в худшую сторону эпидемиологическую ситуацию", – сказала проректор по образовательной деятельности САФУ им. М. В. Ломоносова Людмила Морозова.

По информации регионального Роспотребнадзора, в Поморье за последние сутки выявлено 2 тысячи 228 новых случаев заболевания коронавирусом. По прежнему тяжёлая ситуация в Архангельске — 876 новых случаев. В Северодвинске — 482 заболевших. В Котласе — 235. Госпитализировано 203 северянина.

Как заявили в региональном минздраве, единственный эффективный способ сдержать распространение инфекции — вакцинация. На сегодняшний день полный курс завершили почти 499 тысяч человек.