Футболисты Сенегала вышли в финал Кубка африканских наций

Getty Images

На проходящем в Камеруне Кубке африканских наций определился первый финалист. Им стала сборная Сенегала, обыгравшая в полуфинале команду Буркина-Фасо.

Сборная Сенегала по футболу вышла в финал проходящего в Камеруне Кубка африканских наций. В полуфинале сенегальцы обыграли команду Буркина-Фасо со счетом 3:1.

В первом тайме сборная Буркина-Фасо потеряла основного вратаря. Фарид Уэдраого не смог продолжить встречу, и в воротах появился Эрве Коффи. Все мячи были забиты после перерыва. У победителей отличились Абду Дталло, Идрисса Гуйе и Садио Мане. У соперников единственный гол на счету Ибрахима Блати Туре.

Сборная Сенегала в третий раз вышла в финал турнира. Две предыдущих попытки в 2002 и 2019 годах оказались неудачными. Соперник сенегальцев по решающему матчу определится в матче сборных Камеруна и Египта.