Поклонская прокомментировала назначение на новую должность

Фото: Телеграм-канал Натальи Поклонской
Бывший депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская прокомментировала свое назначение на должность заместителя руководителя Россотрудничества.

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что назначение на должность заместителя руководителя Россотрудничества даст ей возможность работать для людей и страны, передает ГТРК "Таврида".

"Права и свобода людей, мир и безопасность — это то, что я всегда отстаивала и защищала. Поэтому работа с соотечественниками, защита их прав (в том числе и в Украине) для меня является приоритетом, и весь свой российско-украинский опыт буду применять на новой должности", – написала Поклонская на своей странице в социальной сети.

Накануне президент России Владимир Путин освободил Поклонскую от должности посла в Кабо-Верде, на которую она была назначена 13 октября 2021 года, но не вступила в нее, потому что "изменились личные обстоятельства". Другим указом глава государства назначил ее замглавы Россотрудничества. Ранее она прошла обучение Дипакадемии МИД России.

В 2014 году Наталья Поклонская была прокурором Крыма, когда там прошел референдум о воссоединении с Россией. В 2016 году она стала депутатом Госдумы, пройдя в нижнюю палату парламента по списку "Единой России". В состав новой Думы в сентябре 2021 года Поклонская баллотироваться не стала.