В Белом доме не смогли ответить на вопрос о ликвидации главаря ИГ

Джо Байден сообщил о ликвидации главаря "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещенная в России). По словам пресс-секретаря Белого дома, за операцией президент США следил в режиме реального времени в ситуационной комнате. При этом пока нет информации о том, координировались ли действия Вашингтона с Москвой.

Пресс-секретарь Белого дома не смогла ответить на вопрос о том, координировали ли США свои действия с Россией при проведении операции по ликвидации главаря "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещенная в России). Джен Псаки пообещала уточнить данный момент.

По словам пресс-секретаря Белого дома, президент США Джо Байден отслеживал ключевые моменты операции в режиме реального времени в ситуационной комнате.

Джен Псаки обратила внимание на то, что гибель Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курейши является катастрофическим ударом по террористической группировке.

Ранее президент США сообщил об успешной операции, в результате которой был уничтожен главарь "Исламского государства". При ликвидации были убиты 13 человек, в числе которых дети.