Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Шорт-трек. Россияне – без медалей, у Китая первое золото на Олимпиаде

Семен Елистратов (слева)

Сборная Китая по шорт-треку завоевала первую золото на домашних Олимпийских играх. Россияне не смогли пробиться в финал.

Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) по шорт-треку не смогла пробиться в финальную стадию смешанной эстафеты на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине.

Во втором полуфинальном забеге Семен Елистратов, Константин Ивлев, Елена Серегина и Софья Просвирнова показали лишь третий результат. Первенствовали венгры, а вторыми стали китайцы.

Отметим, что после забега сборная ОКР была дисквалифицирована за нарушение правил при передачи эстафеты.

Первый полуфинал выиграли канадцы, второе место заняли итальянцы, третье – атлеты из Казахстана, а четвертое – нидерландцы.

Таким образом, в финале за олимпийские медали спорили спортсмены из Канады, Китая, Венгрии и Италии. Золото досталось китайцам, серебро – итальянцам, бронза – венграм. Для китайцев эта золотая награда стала первой на домашних Играх-2022.

Напомним, Олимпиада завершится 20 февраля. На Играх в Китае более четырех тысяч спортсменов из 91 страны разыграют между собой 109 комплектов медалей.