Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Тюмени заработал круглосуточный пункт для пациентов с симптомами ОРВИ

Кабинет-фильтры работают в Тюменской области. Сюда без записи могут прийти граждане с симптомами вирусной инфекции. Здесь же можно сделать экспресс-тест на коронавирус.

В Тюмени появился круглосуточный пункт, куда могут обратиться пациенты с симптомами ОРВИ. Об этом сообщает ГТРК "Регион-Тюмень".

Кабинет-фильтр открылся в городской поликлинике № 4 на Индустриальной улице. Сюда жители города могут обратиться в любое время суток. Медики осмотрят пациента, а если есть показания, бесплатно протестируют на COVID-19.

Пациент получит маршрутный лист с данными, в том числе с результатом экспресс-теста на коронавирус. При положительном результате, выдаются лекарства. Дальше состояние заразившегося будет контролировать автоматизированная система.

Как отмечает информационный центр правительства области, в настоящее время на территории Тюменской области функционируют 18 пунктов для граждан с симптомами вирусных заболеваний. Предварительная запись перед посещением не требуется. Принимаются и дети, и взрослые.