Футбол России 2 часа назад

Россияне взяли серебро Евро-2022 по мини-футболу

twitter.com/TeamRussia

Российская команда по мини-футболу завоевала серебряные медали чемпионата Европы. В финале турнира россияне уступили команде Португалии.

Мужская команда России по мини-футболу завоевала серебряные медали чемпионата Европы 2022 года. В финальном матче российские спортсмены потерпели поражение от сборной Португалии. Итог – 2:4 в пользу пиренейцев.

В первом тайме российские игроки уже к 12-й минуте вели со счетом 2:0: сначала счет был открыт Антоном Соколовым, затем преимущество было удвоено благодаря точному удару Андрея Афанасьева.

Однако еще до перерыва игроки Португалии один мяч отыграли – на 19-й минуте отличился Томаш Паку. Во втором тайме португальцы забили три гола подряд и перевернули игру в свою пользу.

Сначала дубль оформил Андре Коэлью, а точку в матче поставил Пани. Как итог – Португалия стала чемпионом Европы, у россиян – серебро.