Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Александр Большунов награжден золотой медалью

VisualRian

В Пекине состоялось награждение победителя и призеров Олимпийских игр в скиатлоне. Золотая и серебряные медали вручены российским лыжникам Александру Большунову и Денису Спицову.

Чемпион в скиатлоне Александр Большунов получил золотую медаль Олимпийских игр в Пекине. Серебряная награда вручена другому российскому лыжнику Денису Спицову.

Накануне Александр Большунов одержал победу в скиатлоне – комбинированной гонке на 30 километров. 15 километров лыжники проходят классическим стилем, вторую половину дистанции – свободным. Второе место занял Денис Спицов. В церемонии награждения приняла участие прибывшая в столицу зимних Олимпийских игр президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

На прошлых Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане Большунов завоевал три серебряных и одну бронзовую награды. Александр стал первым российским лыжником, побеждавшим на Олимпиаде, чемпионате мира и в общем зачете Кубка мира.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Все самое интересное покажут канал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим".