Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Шорт-трек. Итальянка Фонтана выиграла спринт

На Играх в Пекине завершились соревнования в шорт-треке на 599 метров у женщин. Золотая медаль досталась итальянка Арианна Фонтана.

Итальянка Арианна Фонтана стал олимпийской чемпионкой в шорт-треке на дистанции 500 метров. Россиянка Елена Серегина заняла шестое место.

Софья Просвирнова была дисквалифицирована в четвертьфинале. Елена Серегина заняла шестое место. Победу одержала итальянка Арианна Фонтана, пробежавшая 500 метров за 42,488 секунд. На втором месте голландка Сюзанне Схюлтинг. Бронзовая медаль у Ким Бу Тен из Южной Кореи.

У мужчин закончились соревнования на дистанции 1 00 метров. Победу одержал китаец Жэнь Цзывэй. Серебряная награда также досталась китайскому спортсмену Ли Вэньлуню. Третье место занял выступающий за Венгрию Лю Шаоан. Семен Елистратов и Денис Айрапетян завершили борьбу в четвертьфинале.

Олимпийские игры проходят 4 по 20 февраля. Все самое интересное покажут канал "Россия 1" и медиахолдинг "Смотрим".