Жителя Башкирии похитили из-за долга и заперли в гараже

Четверо жителей республики могут оказаться на скамье подсудимых за похищение человека и вымогательство. После того как их знакомый отказался возвращать долг, они похитили его и заперли в гараже, однако мужчина смог освободиться. В отношении похитителей возбудили уголовное дело.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о похищении 41-летнего жителя Гафурийского района Башкирии, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, 6 февраля четверо мужчин в возрасте от 21 до 36 лет пришли домой к своему знакомому, который отказался их пускать. Тогда злоумышленники пробрались к нему в квартиру через балкон и избили, требуя 50 тысяч рублей. После этого они забрали у потерпевшего телефон, посадили его в машину и вывезли в Стерлитамак, где связали и заперли в одном из гаражей.

Мужчине удалось освободиться и позвонить в полицию. Подозреваемых задержали, против них возбудили уголовное дело по нескольким статьям УК – "Нарушение неприкосновенности жилища", "Вымогательство", "Грабеж" и "Похищение человека". Также фигурантов проверяют на причастность к другим преступлениям. В ближайшее время суд изберет им меру пресечения.