Напавшего с ножом на сына абаканца отправили в СИЗО

Мужчина успел принять наркотики во время короткого перекура в подъезде, в квартиру он вернулся в неадекватном состоянии.

Житель Абакана сознался в попытке зарезать маленького сына, после чего по решению суда был взят под стражу на два месяца, сообщили в управлении СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

В минувшую субботу, 5 февраля, 27-летний мужчина встретился с бывшей супругой, которая пришла к нему в квартиру с двухлетним сыном, чтобы тот повидался с отцом. Последний "на радостях" употребил наркотики в подъезде, а, когда вернулся, схватил складной нож и дважды ударил малыша в грудь.

От верной гибели ребенка спасла мама, которая схватила его на руки и бросилась за помощью к соседям. Мальчика доставили в больницу в тяжелом состоянии, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Злоумышленника задержали в той же квартире, проходить медосвидетельствование он отказался, но на суде признался в том, что употреблял запрещенные вещества. Ближайшие два месяца подозреваемый в покушении на убийство проведет в СИЗО.