Житель Коми украл у "любимой" 400 тысяч под видом покупки щенка и машины

В ближайшее время предприимчивый сыктывкарец отправится на скамью подсудимых за мошенничество. Пообещав купить породистого щенка и автомобиль своей девушке, он похитил у нее большую сумму денег.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Сыктывкара, которого обвиняют в мошенничестве.

По версии правоохранителей, молодой человек выяснил, что у его знакомой на банковском счете хранится 2 миллиона рублей. Для хищения денег он притворился, что испытывает к ней серьезные чувства. В итоге девушка поверила и начала отвечать взаимностью.

В переписке она упомянула о желании завести собаку. Эта информация вызвала интерес у обвиняемого, хотя он прекрасно знал, что девушка не может держать щенка у себя дома. Однако молодой человек пообещал взять собаку к себе. Он также убедил ее в необходимости приобретения автомобиля, чтобы будущая владелица могла видеться с питомцем. Кавалер заверил, что он якобы будет приезжать к ней вместе с собакой, а потом и саму потерпевшую научит водить.

В результате девушка сняла со своих счетов в общей сумме почти 400 тысяч рублей и передала их своему возлюбленному, которые он потратил на себя.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд.