"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Рублев пробился в 1/4 финала турнира в Роттердаме

Twitter/ATP Tour

Вторая ракетка России Андрей Рублев пробился в четвертфинал теннисного турнира в Роттердаме. Это произошло после его победы над соперником из Южной Кореи.

Второй номер российского тенниса Андрей Рублев стал четвертьфиналистом турнира категории ATP в Роттердаме. В борьбе за выход в следующую стадию россиянин победил Квон Сун У – представителя Южной Кореи.

Рублев переиграл своего соперника в двух сетах. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу теннисиста из России. На корте соперники провели 1 час 21 минуту. Таким образом, россиянин продолжает борьбу за трофей, действующим обладателем которого и является.

Путевку в полуфинал Рублев оспорит с победителем матча Таллон Грикспур (Нидерланды) – Мартин Фучович (Венгрия). Их матч состоится вечером четверга.