Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Елена Вяльбе ждет извинений от короля Норвегии

Елена Вяльбе
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе назвала условия отказа от бойкота норвежской прессы. Елена Валерьена не будет общаться с норвежскими журналистами, пока перед ней не извинится король скандинавской страны.

Елена Вяльбе объявила бойкот норвежской прессе. Так президент Федерации лыжных гонок России отреагировала на выпад Яна Петера Сальтведта в адрес Александра Большунова.

После победы Александра Большунова в скиатлоне Сальтведт обвинил российских лыжников в использовании допинга. Норвежский журналист написал, что российских спортсменов не должно быть на Олимпиаде в Пекине. В ответ Елена Вяльбе объявила бойкот всем норвежским средствам массовой информации.

Как сообщат "Спорт-Экспресс", трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе могла бы возобновить общение с норвежской прессой. Однако есть условие. За действия своих соотечественников должен извиниться король Норвегии Харальд.

Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. Канал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим" ведут репортажи из столицы Китая.