Лидеры итальянской Серии "А" победителя не выявили

В чемпионате Италии по футболу встречались лидеры Серии "А": "Наполи" принимал "Интер". Игра получилась нервной и напряженной и завершилась поистине боевой ничьей – 1:1.

Миланский "Интер" сумел удержать ничью (1:1) в принципиальном матче чемпионата Италии по футболу против "Наполи" на его поле. В 25-м туре встречались два лидера Серии "А".

"Интер" накануне поездки в Неаполь шел на 1-м месте с 53-мя очками, а "Наполи" имел 52 турнирных балла, но сыграв при этом на матч больше. Для неаполитанцев было важно победить, чтобы обострить интригу, но они не выиграли.

При этом "Наполи" вышел вперед уже на 7-й минуте после реализованного Инсинье 11-метрового штрафного удара. Гости после этого некоторое время не могли оправиться и долго налаживали игру

Но в начале второго тайма быстрый ответный гол удался Джеко. После этого пошла игра на встречных курсах, у каждой из команды случилось по 2-3 полу-момента, но превратить их в голы соперники не смогли.

Ничья двух лидеров обострила ситуацию в верхней части таблицы Серии "А". Пятерка лидеров теперь выглядит так: "Интер" (54 очка, 24 матча). "Наполи" (53, 25), "Милан" (52, 24), "Ювенутс" (45,24), "Аталанта" (43, 23).