Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Конькобежка Голикова стала призером Игр-2022

Еще одну медаль в копилку сборной ОКР принесла представительница конькобежного спорта. Ангелина Голикова стала третьей на дистанции 500 метров.

Россиянка Ангелина Голикова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине. На дистанции 500 метров российская конькобежка показала третий результат.

Ее соотечественница Ольга Фаткулина, ставшая знаменосцем сборной ОКР на церемонии открытия Олимпиады, заняла десятое место.

Победу в забеге одержала американка Эрин Джексон (37,04 секунды)​​​. Серебро взяла японка Михо Такаги (+0,08). Голикова уступила Джексон 0,17 секунды.

Медаль в конькобежном спорте стала для сборной ОКР уже 17-й на Играх-2022. Россияне занимают седьмое место в медальном зачете соревнований.

Телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим" продолжает в полном объеме освещать Олимпийские игры в Пекине.