"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Рублев поднялся сразу на 36 мест в чемпионской гонке ATP

wimbledon.com

Российский теннисист Андрей Рублев значительно улучшил свои позиции в чемпионской гонке ATP. Этому поспособствовали его выступления на турнире в Роттердаме, где он дошел до полуфинала.

Второй номер российского тенниса Андрей Рублев поднялся на 36 строчек в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов. Обновленная версия рейтинга была опубликована на официальном сайте ATP.

Теперь Рублев занимает 26-ю позицию в чемпионской гонке. Его скачок стал возможен после его выступлений на турнире в Роттердаме, где он дошел до полуфинала. Путевку в решающий матч соревнования он не смог завоевать, проиграв канадцу Феликсу Оже-Альяссиму.

Сам же канадский теннисист роттердамский турнир и выиграл, в финале обыграв грека Стефаноса Циципаса. Именно Оже-Альяссим и стал тем игроком, который внес изменения в расположение мест в топ-10: он переместился с 5 на 3 место, обойдя того же Циципаса и итальянца Маттео Берретини.

Лидером же чемпионской гонки является испанский теннисист Рафаэль Надаль, второе место – у россиянина Даниила Медведева.