Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Киев поскандалил с партнерами


AP Images

Украина "поскандалила" со странами-партнерами из-за нагнетания ситуации в связи с возможным "вторжением" России. Об этом президент Владимир Зеленский рассказал на заседании его фракции "Слуга народа" в Верховной раде.

Украина "поскандалила" со странами-партнерами из-за нагнетания ситуации в связи с якобы готовящейся войной с Россией. Об этом, как утверждает издание "Страна", украинский президент Владимир Зеленский сообщил на заседании его фракции "Слуга народа" в Верховной раде в понедельник, 14 февраля.

По информации издания, Зеленский рассказал своим соратникам, что историю с войной педалируют три дружественные Украине страны. С ними Киев и "поскандалил, но в конечном итоге удалось найти понимание.

Президент также попытался объяснить народным депутатам, что Украиной играют, но она сопротивляется.

Он призвал собравшихся на своем примере показать, украинцы не намерены покидать страну, поддавшись панике.

Вечером в понедельник украинский лидер выступил с видеообращением к нации, в котором заявил об уверенности и понимании ситуации, а также пообещал "достойные ответы" на все возможные агрессивные действия со стороны России. Кроме того, он призвал всех депутатов и госслужащих, покинувших страну, вернуться в течение 24 часов.