Медики спасли жизнь девочке, которую мать выбросила на мороз

В Саратове спасли жизнь девочке, которую мать пыталась задушить шарфом вместе с братом, а потом выбросила на мороз. Ментальным здоровьем пострадавшей занимаются московские врачи.

Саратовские медики спасли жизнь 5-летней девочке, которую вместе с братом пыталась убить мать. Маленького мальчика спасти не удалось, сообщает ГТРК "Саратов".

Трагедия произошла в конце декабря прошлого года. Мать сначала пыталась задушить шарфом сначала одного, затем другого ребенка. Когда сын и дочь перестали подавать признаки жизни, женщина оставила их в овраге на морозе и скрылась.

Мальчик погиб. Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.

В течение длительного периода времени врачи боролись за жизнь ребенка. Им удалось не только стабилизировать состояние пострадавшей, но и сохранить ей руки, ноги и пальцы.

"Мы с радостью сообщаем, что завершили лечение 5-летней девочки из Аткарского района, которая подверглась жестокому насилию со стороны матери — была задушена и оставлена на морозе, где пролежала несколько часов", — сообщили в региональном Минздраве.

Что касается ментального здоровья, со спасенной девочкой сейчас работают московские врачи.

Напомним, что по факту данного преступления было возбуждено уголовное дело по двум статьям "Убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью" и "Покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью". Женщину задержали.