Четыре тела нашли на месте крушения траулера у берегов Канады

Шансы найти выживших при кораблекрушении тают с каждой минутой, поскольку температура воды в этом районе колеблется около ноля.

По меньшей мере четыре человека погибли, еще 15 числятся пропавшими без вести после крушения испанского рыболовецкого судна Villa de Pitanxo близ побережья Канады, сообщили власти автономного сообщества Галисия.

Пятидесятиметровый траулер, принадлежащий бизнесмену Мануэлю Норесу, пошел ко дну около пяти часов утра (07:00 по Москве) примерно в 460 километрах от канадского Ньюфаундленда, во время промысла черного палтуса, морского окуня и трески. Моряки с оказавшихся поблизости кораблей обнаружили трех выживших рыбаков и четыре тела в воде. Пострадавших доставили в больницу, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Всего на борту судна, по разным данным, находились 22 или 24 человека, в том числе 16 граждан Испании. К месту направлены несколько вертолетов, невзирая на неблагоприятные погодные условия. На данный момент спасатели ищут четвертый плот, в котором могут находиться люди.