Житель Тверской области захватил чужой гараж


AP Images

Житель Тверской области захватил гараж и сдал обнаруженный там автомобиль в пункт приема металла. Теперь он пойдет под суд.

Во Владимирской области местный житель захватил гараж. Чужой автомобиль он сдал в металлолом. По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ГТРК "Владимир" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, подозреваемый изначально планировал приобрести себе гараж недалеко от дома. Объявлений о продаже он не нашел, поэтому решил действовать самостоятельно.

Он узнал, что владелица одного из гаражей скончалась, а ее родственники проживают в другом регионе. Мужчина вычислил этот гараж, сменил замки, сдал в пункт приема металла автомобиль, который там обнаружил, и спокойно пользовался помещением.

Однако вскоре собственник решил проверить гараж, приехал туда и не смог попасть внутрь. Потерпевший обратился в полицию и предъявил документы, подтверждающие его право собственности.

Правоохранители нашли злоумышленника. Уголовное дело было возбуждено по статье "Кража". Теперь материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что обвиняемый свою вину признал и возместил причиненный материальный ущерб в размере 36 тыс. рублей.