Армавирская банда "черных вдов" отправится в колонию

В Армавире вынесли приговор четырём женщинам, зарабатывавших на гибели своих мужей. Преступную схему осуществляли мать, две её дочери и их знакомая.

В Армавире вынесли приговор четырём "черным вдовам". Мать, две её дочери и их знакомая зарабатывали на смертях своих мужей много лет.

Как сообщает ГТРК "Кубань", по версии следствия, женщины находили одиноких, пьющих или просто пожилых мужчин, у которых была недвижимость, сбережения и имущество. Они втирались к мужчинам в доверие, обещая полное содержание и уход до конца жизни, и женили их на себе.

После того, как брак был оформлен, женщины снимали деньги со счетов мужей и переписывали их квартиры на себя. Мужья через время умирали, оставляя наследство своим вдовам.

Женщины занимались подобным с 2013 года по 2019 год. В общей сложности злоумышленницы обманули не менее 10 человек в Краснодаре, Армавире и Сочи.

"Черные вдовы" на суде вины не признали и не раскаялись в содеянном. Организатор преступной схемы рассказала, что в браки вступала по любви и корыстных целей не преследовала. Её приговорили к 6 годам колонии и 300 тыс. рублей штрафа.

Остальные злоумышленницы получили по 3,5 года колонии и крупные штрафы. Помимо этого, суд взыскал в пользу потерпевших 5 426 000 рублей.